Rollenbiographie und Regie:

  • Hammerl,"Kleingeldaffäre 3", // Regie und Bühnenfassung
  • Szyszkowitz "Marlowe und die Geliebte von Lope de Vega", UA // Micaela de Lujan
  • Schnitzler "Literatur"// Margarete
  • Rumpold "Eva und Juan", UA // Evita Peron 
  • Pellert "Hedy Kiesler Lamarr" WA // Hedy Lamarr                                                                                     

                                                                                      2017

  • Mander "Geheimakte Tripolis", UA // Regie
  • Hofmannsthal/Strahl/Gesslbauer "Der Wachauer Jedermann" // Die Werke
  • Szyszkowitz "Das falsche Gesicht oder Marlowe ist Shakespeare", UA // Eleonor Bull
  • Schnitzler "Das weite Land"// Genia
  • Anouilh "Becket und die Ehre Gottes" // Regie
  • Vögel "Arthur und Claire", UA // Claire                                                                                        

                                                                                         2016

  • Rumpold "Melina Mercouri", UA // Melina
  • Szyszkowitz "Ich weiß, es wird einmal ein Wunder geschehn" // Christl Räntz
  • Hofmannsthal/Strahl/Gesslbauer "Der Wachauer Jedermann" // Die Werke
  • Ernst Jürgen Dreyer "Doppelter Boden", UA// Regie
  • Szyszkowitz "Marlene", WA // Marlene

                                                                                           2015

  • Severin "Auf der anderen Seite des Weges", UA || Regie
  • Szyszkowitz "Ungehorsam? Um Gotteswillen", UA || Gerti
  • Bahr "Das Konzert" || Marie
  • Honegger    "Jeanne d´Arc" || Jeanne
  • Vögel "Mein Mann hat Facebook!", UA || Regie
  • Rosendorfer "Die Sattelkammer oder Der törichte Fürwitz", UA || Donna Camila

2014

  • Vögel "Zwei, Vier, Sex", WA || Doris
  • Schnitzler    "Komtesse Mizzi" || Komtesse Mizzi
  • Szyszkowitz "Eva König oder Das Glück des G.E. Lessing in der Wiedner Hauptstraße", UA  || Eva König
  • Renckhoff    "Glanz und Verdunkelung", UA || Clara Straus
  • Hammerl    "Sprechstunde", UA    || Regie

2013

  • Vögel "Zwei, Vier, Sex", UA || Doris
  • Molnár "Der Schwan" || Alexandra
  • Ehrenstein "Ich will! Das Leben der Bertha von Suttner", UA || Bertha von Suttner   
  • René Freund "Happy Hours" , UA || Regie
  • Szyszkowitz "Werner Krauß oder Des Teufels Rabbi Loew", UA || Käthe Dorsch

2012

  • Hofmannsthal "Der Unbestechliche" || Regie und Anna
  • Szyszkowitz "Der junge Goethe und die Herzogin Anna Amalia", UA  || Anna Amalia
  • Szyszkowitz "Marlene Dietrich", UA || Sie

2011

  • Mitterer "Wähle die Welt", UL || Dietlinde
  • Freund "Parteienverkehr", UA || Regie
  • Wilde "Ein idealer Gatte" || Regie und Mrs. Cheveley
  • Loos "Wie man wird, was man ist" || Sirene Ali
  • Mander "Freispruch", UA || Regie
  • Szyszkowitz "Tolstoi und Valerie", UA || Mme Vergani

2010

  • Korherr "Joseph Haydn und die Frauen", UA || Regie
  • Farkas "Hofloge" || Hofdame
  • Shaw "Helden" || Regie und Raina
  • Mander "Ledergeld", UA || Regie und Dr. Vilma Eigner
  • Szyszkowitz "Kreisky", UA || Redakteurin

2009

  • Korherr "Die Diva Sandrock und ihr Dichter", UA || Sandrock
  • Kálman "Die Czárdásfürstin" ||    Anhilte
  • Nestroy "Lumpazivagabundus" || Palpitti
  • Szyszkowitz "Stolz und Leopoldi", UA || alle Frauen
  • Mitterer "Charlotte Corday", UL     || Corday
  • Unger "Die Komödie der Gier"    || Katja
  • Mander "Der Fall der Reichsbrücke", UA || Fr. Plach
  • Szyszkowitz "Schiller und die Schwestern Lengefeld", UA || Caroline v. Wolzogen

2008

  • Szyszkowitz "Schnitzler und das süße Mädel", UA || Marie Glümer
  • Mitterer "Wofür halten Sie mich", UA || Franziska
  • Szyszkowitz "Arthur Schnitzlers Fanny", UA || Fanny

2007

  • Iwanowski     "Tschechow.Wien.Tsunami.", UA || Sie
  • Szyszkowitz "Der Maler Schiele aus Tulln", UA || Wally Neuzil
  • Pellert "Sindelar", UA || Regie
  • Szyszkowitz "Direktor Mahler", UA || die Schalek

2006

  • Mitterer "Arme Teufel", UA || Ella
  • Ferkay "Mirandolina, Amore" || Mirandolina
  • Szyszkowitz "Figl vom Tullnerfeld", UA || Hilde Figl
  • Guareschi "Don Camillo" || Frau Peppone
  • Poppmeier "Die Klinik", UA || Dr. Barbara Wipfler
  • Szyszkowitz "Tschechow", UA || Mascha
  • Grillparzer "Der Traum ein Leben" || Mirza
  • Pellert "Hedy Kiesler Lamarr", UA || Hedy

2005

  • Mitterer "Verdunkelung", UA || Sabine
  • Shakespeare "Kaufmann von Venedig" || Nerissa
  • Szyszkowitz "Schubert", UA || Therese Grob
  • Verdi "Don Carlos" || Die Moderatorin
  • Enzinger "Talkshow", UA || Regie
  • Rosendorfer "Mandragola", UA || Donna Elvira   
  • Schnitzler "Die Gleitenden" ||  Clémentine

2004

  • Mitterer "Ein Bogen Seidenpapier", UA || Clémentine
  • Szyszkowitz "Rudi Thaya", UA || Franziska
  • Nestroy "Gewürzkrämerkleeblatt" || Mme Baumöl
  • Rosendorfer "Turandot", UA || Li
  • Szyszkowitz "Play Schnitzler", UA || Beatrice

2003

  • Dor "Eine blassblaue Frauenschrift", UA || Vera Wormser
  • Szyszkowitz "Franziska Thaya", UA || Franziska
  • Turrini "Im Namen der Liebe" || Michaela

2002

  • Szyszkowitz "Szymanski", UA || 5 Rollen
  • Szyszkowitz "Der Thaya", UA || Franziska

2001

  • Szyszkowitz "Marianne Moritz", UA || Marianne Moritz
  • Barylli "Honigmond" || Regie und Barbara
  • Szyszkowitz "Mord vor der Klagemauer", UA || alle 12 Rollen
  • Sauvajon "Bezaubernde Julia" || Christine Vallemont
  • G.Malvius/N.Bicat "Elvira Madigan" || Elvira

2000

  • Holzinger    "Ewiger Golem", UA    || Lilli

1999

3 Jahre Theater der Landeshauptstadt St. Pölten

  • Shaw "Helden" || Raina
  • Strametz "In Theben und anderswo" || Ismene
  • Benatzky "Im weißen Rössl" || Klärchen
  • Bahr "Das Konzert" || Delfine
  • Nebhut "Ein Engel namens Schmitt" || Cornelia
  • Horvath "Geschichten aus dem Wienerwald" || Emma

1997/98

  • Rostand "Cyrano de Bergerac" || Roxane
  • Korherr "Rico und Rocky" || Zirkusprinzessin Rosalinde
  • Munro Rosa "Übermütige Mädchen" || Deirdre
  • Nestroy "Einen Jux will er sich machen" || Marie
  • Klement "Hilfe, Computer" || Lisa
  • Benatzky    "Meine Schwester und ich" || Irma

1996/97

  • Wale Terry "Judy" || Krankenschwester und Sekretärin
  • Samuele D. "Kindertransport" || Faith
  • Raimund "Der Alpenkönig und Menschenfeind" || Malchen
  • Stolz J. "Schneewittchen" || Schneewittchen
  • Hafner "Der Furchtsame" || Henriette           
  • Dostal "Ungarische Hochzeit" || Kaiserin Maria Theresia
  • Bock "Anatevka" || Chava
  • Schwarz "Die Schneekönigin" || Das Räubermädel
  • Goldoni "Diener zweier Herren" || Rosaura

1995/96

  • Lingen "Theophanes    " || Cornelia
  • Anne Frank - Kulturwoche Spectrum Villach

1995

  • Goodrich/H. "Das Tagebuch der Anne Frank" ||Anne Frank
  • Priestley "Und das am Montagmorgen" || Monica Twigg
  • Szyszkowitz "Grillparzer oder die drei Schwestern", UA || Katti Fröhlich

1994

  • Havel "Die Gauneroper" || Polly
  • Nestroy "Das Gewürzkrämerkleeblatt" || Luise
  • Szyszkowitz "Am Irrsee" || Bella

1993

  • Merrill "Lilli" (Musical) || Gladys
  • Drach "Das Spiel vom Meister Siebentot", UA || Amanda
  • Handke "Kaspar" || Sprecher 4

1992

  • Camus "Der Belagerungszustand" || Victoria
  • Kleist "Der zerbrochne Krug" || Eve

1991

  • Raimund    "Der Bauer als Millionär" || Die Jugend
  • Bush-Fekete "Jean" || Yvonne
  • Raimund "Der Verschwender" (Musical) || Rosa
  • Ludwig "Linie 1" || Das Mädchen (Hauptrolle)

1990

  • Szyszkowitz "Der Liebe lange Weile", UA || Sissy Kienast
  • Wilde/Sucher "Das Gespenst von Canterville" || Tochter

1989